Правила ухода. Причины отслоения покрытия гель лак.

Что нельзя делать, чтобы гель лак не отслаивался. 

1.После нанесения гель-лака, в последующие 2-3 часа желательно не мочить руки в воде. Особо следует отметить мытье посуды, принятия душа, мытье головы и сауну, все это, в первые - 2-3 часа, также может стать причиной отслоения.
2. Постоянный контакт с водой - мытье посуды без перчаток, частое мытье рук, работа в агрессивных средах - приводит к впитыванию влаги ногтевыми пластинами, что тоже вызовет отслойку наращенных ногтей, ногтей покрытых гель-лаком, биогелем.
3. Заболевание нервной системы или стрессовый период в жизни; 
4. Нарушение работы иммунной системы; - Причиной может быть болезнь диабетом, прохождение какого-то лечебного курса; - прием антибиотиков; 
5. Реабилитационный период после операции;- Излишняя влажность кожи рук -элементарно часто потеющие ладони;
6. Кроме того, следует не забывать и о таких тонких моментах, как беременность, гормональные сбои и критические дни.
7. Рекомендуемый срок носки гель-лака - 10 -14 дней. Поэтому отслойки, образующиеся к 10 - 14 дню носки материала - это нормальное явление.
8. В дизайне, как и в любой работе, есть свои секреты. Наш организм -сложный механизм, если клиент делает покрытие первый раз, то небольшое отслоение возможно. Его просто следует подкорректировать. При последующих покрытиях такого не будет, ногти просто привыкнут к покрытию.
9. Не рекомендуется покрытие в следующих случаях, если клиенты:

  • «Гипертоники» и клиенты с гипергидрозом - люди с повышенной влажностью рук.
  • Беременные, диабетики - в связи с тем, что происходит в горложении, в организме, а также организм вырабатывает много антител и в принципе работа тело настроения по-другому, происходит отторжение инородного материала с ногтевой пластины;
  • принимающие антибиотики - в связи с выработкой организмом антител происходит отторжение инородного материала с ногтевой пластины; 
  • «Грызуны» - люди со склонностью грызть ногти, как правило, сгрызают и искусственные ногти в связи с повышенной восприимчивостью к стрессам. 
  • Кроме того, любое искусственное покрытие может отслаиваться на натуральные ногтях со сложной работой (наружные поверхности натурального ногтя). В этом случае клиенту чаще необходимо делать коррекцию для удаления микроотслоек. 
  • Клиенты со слишком тонкими и «подвижными» ногтями - к счастью таких клиентов мало (1-2 на 100чел). Никакие покрытия не держаться на подобных ногтях. Таким образом следует отказаться от подобных покрытий.